Hundertwasser
Kunstwerk
Hundertwasser
Kunstwerk

Kollegium / Sprechstunden

Schuljahr 2016 / 2017

Kl.

Lehrkräfte

Sprechzeit

Zimmer
Nr.

KR Wiesner Andrea nach Vereinbarung 318
       
1a Zeisler Antje Donnerstag, 9:55 Uhr (3. Stunde)  
1b Hansen Caroline Dienstag, 11:45 Uhr (5. Stunde)  
1c Gruber Gabriele Donnerstag, 12:30 Uhr (6. Stunde)  
2a Kiermeir Christiane Mittwoch, 11:45 Uhr (5. Stunde)  
2b Brunner Barbara Freitag, 11:45 Uhr (5. Stunde)  
2c Wilfer Andrea Dienstag, 11:45 Uhr (5. Stunde)  
4d Karlitschek nach Vereinbarung 219
3a Sailer Christine Montag, 9:55 Uhr (3. Stunde)  
3b Stuhlmüller Silvia Mittwoch, 9:00 Uhr (2. Stunde)  
3c Fliegauf Anna-Lena Mittwoch, 9:00 Uhr (2. Stunde)  
4a Rainer Inge Mittwoch, 9:00 Uhr (2. Stunde)   
4b Wagner Angelika Montag, 9:00 Uhr (2. Stunde)  
4c Lallinger Gabriele  Mittwoch, 11:45 Uhr (5. Stunde)  
       
5a Hinterberger Agnes  Montag, 09:55 Uhr (3. Stunde)  
5b Biberovic Dinela  Mittwoch, 11:45 Uhr (5. Stunde)  
6a Schrade Sandra  Dienstag, 09:55 Uhr (3. Stunde)  
7a Winckler Anita  Donnerstag, 09:55 Uhr (3. Stunde)  
8a Münster Barbara Mittwoch, 09:55 Uhr (3. Stunde)  
9a Kroschewski Felix Montag, 10:40 Uhr (4. Stunde)  
 9b Riedlberger Christian Donnerstag, 10:40 Uhr (4. Stunde)  
M10 Nefzger Klaus Mittwoch, 10:40 Uhr (4. Stunde)  
       
SL Trautner Renate nach Vereinbarung n. V.
SL Cavallucci Michaela nach Vereinbarung n. V.
       
Colomé Eva nach Vereinbarung n. V.
Rk Neumeier Elisabeth Mittwoch, 10:40 Uhr (4. Stunde)  
Rk Doll Jakob Montag, 11:45 Uhr (5. Stunde)  
Rev Thomas-Pfau Regina Montag, 09:55 Uhr (3. Stunde)  
Rev Arenz Claudia nach Vereinbarung  
Lin Rinke Andrea nach Vereinbarung  
FLin Kuhn Kornelia Mittwoch, 09:00 Uhr (2. Stunde)  
FLin Bergmann Astrid Freitag, 11:45 Uhr (5. Stunde)  
Flin Trauner-Behnke Christine Mittwoch, 10:40 Uhr (4. Stunde)  
Flin Mittelhammer Andrea Donnerstag, 12:30 Uhr (6. Stunde)  
FLin Schmaus Marina Donnerstag, 09:55 Uhr (3. Stunde)  
RL Heizenröther Frank Montag, 10:40 Uhr (4. Stunde)  
       
LAA Helas Fabian-Johannes Montag, 12:30 Uhr (6. Stunde)  
LAA Waeber Daniela Donnerstag, 09:00 Uhr (2. Stunde)  
       
MR Heupel Andrea nach Vereinbarung n. V.
MR Hartmann Maren nach Vereinbarung n. V.

Die Sprechstunden finden im Elternsprechzimmer (Raum 219 im 1. Stock) bzw. in den einzelnen Klassenzimmern statt.

Aus organisatorischen Gründen möchte ich Sie bitten, Ihr Kommen zur Sprechstunde zuvor bei der entsprechenden Lehrkraft anzukündigen.

Die Sprechzeiten der offenen Ganztagesschule finden nach Vereinbarung statt
(Tel.: 08131/366045).

Die Sprechzeiten für die Jugendsozialarbeit finden ebenfalls nach Vereinbarung statt
(Tel.: 08131/366016).